Ваш город Калининград
8-800-700-01-89 звонок бесплатный
8-909-060-74-59 поддержка клиентов
Написать директору
Каталог продукции

Мы работаем в рамках проекта "Техносфера современной школы"

  • 23 сентября 2021 г.
Наша фабрика участвует в образовательном проекте «Техносфера современной школы»!

«Техносфера современной школы» – это проект, позволяющий учащимся образовательных учреждений г. Москвы начать погружаться в азы выбранной профессии ещё на школьной скамье!

В рамках программы в школах создаются профильные классы – медицинские, инженерные, биологические, физико-технические – в которых ребята изучают сложные предметы не только в теории, но и на практике! Школы оснащаются современным техническим оборудованием, так что будущие специалисты сразу получают и прикладные навыки, опыт, могут представить себе, как будет выглядеть их рабочее место.





Конечно, молодым людям, прошедшим подобный курс, легче поступить в престижный вуз и устроиться на высокооплачиваемую работу. Кроме того, система позволяет не только погрузиться в особенности профессии уже определившимся с будущей специальностью студентам, но и найти дело по душе тем ребятам, кто ещё сомневается в выборе карьеры.

Создание таких модернизированных школ требует не только обеспечения передовой техникой, но и закупки отвечающей стандартам программы мобильной мебели. «Это мебель, которую возможно использовать под конкретные образовательные задачи, стоящие именно на этом уроке, – рассказывает руководитель проекта «Технология современной школы» Д. В. Ямпольский. – То есть, мы можем поставить классическим образом мебель, мы можем круглый стол сделать, можем сделать места для рабочих групп. Все это делается легко и быстро, силами самих детей, которые могут с начальной и средней школы легко переставлять эти кресла».





Интересно, что для инновационных классов требуются и универсальные рабочие места. Ребёнку, занимающему такое кресло, не понадобится больше ничего для занятия на уроке. Здесь есть и зона для портфеля, и подставка под планшет, кроме того, эта мебель является мобильной, то есть при работе в микрогруппах ученик может легко передвинуться к другим участникам.

Изготовить такие комплекты мебели – задача довольно сложная и интересная. Мы трудностей не боимся, поэтому с радостью принимаем участие в проекте создания суперсовременных школ. В рамках проекта уже оснастили эргономичной меблировкой несколько школ Москвы. Открыты к новым заказам!